Псковские энергетики познакомились с продукцией финской фирмы «Энсто»

Опубликовано: 1 июля 2004 г. в 16:56 1 0Нет комментариев0

В управлении ОАО «Псковэнерго» прошла деловая встреча с представителями фирмы «Нави» (Санкт-Петербург). Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе «Псковэнерго», инициатором встречи выступил департамент эксплуатации электрических сетей псковской энергокомпании.

Как рассказал на встрече генеральный директор фирмы "Нави" Владимир Кормачев, специалисты компании приехали в Псковскую область представить продукцию финской фирмы «Энсто». Она предназначена для монтажа оборудования и строительства электрических линий напряжением 20; 10 и 0,4 кВ. Во время демонстрации новинок специалисты подробно ознакомились с имеющимся для работы инструментом и приспособлениями. В. Кормачев подчеркнул, что для России предлагаемая ими продукция является новой и перспективной. В нашей стране изделия финской фирмы начали использовать 10 лет назад. В Европе подобные технологии используются более 50 лет.

Предложенные на встрече изделия из Скандинавии предназначены для работы на электролиниях, где используется самонесущий изолированный провод. Как показал опыт «Псковэнерго», данная технология себя оправдывает. В псковской энергокомпании считают, что сотрудничество с фирмой из Санкт-Петербурга довольно перспективно, так как при эксплуатации линий с изолированным проводом значительно возрастает надежность энергоснабжения, резко снижаются коммерческие потери и кражи электрических проводов. В «Псковэнерго» объяснили это тем, что температура плавления пластмассовой изоляции и самого алюминиевого провода примерно одинаковы - это обстоятельство значительно затрудняет его переплавку.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.