СХПК «Верхолинское» нарушил условия договора с ФГУ «Псковсельлес»

Опубликовано: 2 июля 2004 г. в 12:39 5 0Нет комментариев0

Cельскохозяйственный производственный кооператив (СХПК) «Верхолинское» нарушил условия договора с федеральным государственным учреждением (ФГУ) «Псковсельлес». Как сообщили корреспонденту ПАИ в комитете природопользования администрации Псковской области, СХПК «Верхолинскому» распоряжением администрации Псковской области в безвозмездное пользование были выделены участки лесного фонда сроком на 49 лет для внутрихозяйственных нужд - ремонта молочно-товарной фермы в деревне Верхолино и ремонта зерносушилки в деревне Мухино. В ходе проверки был выявлен ряд нарушений условий этого договора.

Как пояснили в комитете природопользования администрации Псковской области, «Верхолинское» занимался продажей леса коммерческой фирме «Топлес», но права на это кооператив не имел. Кроме того, лес продавался по 800 рублей за метр кубический, хотя рыночная стоимость 1 кубометра древесины составляет около 1,5 тыс. рублей.

В настоящее время действие договора по одному из лесорубочных билетов приостановлено до устранения выявленных недостатков.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.