3 июля в Изборске почтят память Леонида Панова

Опубликовано: 2 июля 2004 г. в 14:52 3 0Нет комментариев0

3 июля в Изборске почтят память бывшего директора Изборского музея-заповедника Леонида Панова. Как сообщили ПАИ в музее-заповеднике, в этот день в 11.00 пройдет гражданская панихида, на которую соберутся все, кто знал и помнит Л.Панова. На могиле уже поставлен памятник, поэтому планируется провести открытие обелиска. После этого всех приглашают на поминальную трапезу.

Напомним, что Леонид Панов умер год назад, в ночь на 3 июля в возрасте 46 лет.

Леонид Николаевич Панов родился в деревне Кулье Печорского района Псковской области. В 1978 году закончил Псковское областное культурно-просветительное училище, в 1986 году - Ленинградский государственный институт культуры имени Н.К. Крупской. С 1978 по 1982 год работал концертмейстером и руководителем оркестра народных инструментов Изборского дома культуры Печорского района. С 1982 по 1993 год возглавлял Изборский филиал Псковского музея-заповедника. В 1993 году назначен на должность директора в связи с получением музеем-заповедником статуса юридического лица.

Благодаря усилиям Леонида Панова 16 января 1996 года постановлением Правительства РФ был создан музей-заповедник "Изборск". В 1994 году Л.Н. Панову присвоено почетное звание "Заслуженный работник культуры РФ". В 2002 году он был избран депутатом Печорского районного Собрания депутатов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.