"ЕГЭ уравнивает в правах всех выпускников", считает Любовь Ильина

Опубликовано: 2 июля 2004 г. в 19:30 5 0Нет комментариев0

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) уравнивает в правах всех выпускников и позволяет поступить в столичные вузы выпускникам из глубинки. Как передаёт корреспондент ПАИ, об этом сказала заместитель начальника Министерства образования и науки Псковской области Любовь Ильина на пресс-конференции, посвящённой результатам ЕГЭ.

Также на пресс-конференции были обобщены итоги ЕГЭ. Л. Ильина заявила, что из 6 тысяч 480 выпускников Псковской области ЕГЭ сдавало 6 тысяч 230 человек. Кроме того, заместитель начальника управления образования и науки Псковской области сказала, что 4 школьника получили на каком-либо экзамене высшую отметку - 100 баллов, и 85 выпускников получили более 90 баллов.

По словам Л. Ильиной, сейчас в России 950 высших учебных заведений и 1 тысяча 512 среднеспециальных учебных заведений принимают результаты ЕГЭ.

Любовь Ильина сказала, что по результатам ЕГЭ подано 79 апелляций, а в прошлом году их было 16. В этом году удовлетворена 21 апелляция.

Также на пресс-конференции заместитель директора информационного центра оценки качества образования Алексей Драгунов рассказал об используемых информационных технологиях обеспечения ЕГЭ. Он отметил, что некоторые технологии, созданные в Псковской области, используются федеральным центром проведения ЕГЭ.

Председатель предметной комиссии по русскому языку Наталья Яковлева отметила, что работу одного и того же ученика проверяли два экперта, и при расхождении в отметке более чем в 3 балла работа передавалась третьему члену комиссии для объективной оценки. Любовь Ильина отметила, что к выполнению заданий сложного уровня (С) по русскому языку приступило 90% школьников, а по математике - чуть больше 40%.

По словам председателя предметной комиссии по математике Александра Хватцева, часть С по математике действительно содержала очень сложные задания.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.