В Себеже открылся ежегодный детский лагерь «Юные туристы-спасатели»

Опубликовано: 5 июля 2004 г. в 12:01 58 0Нет комментариев0

С 1 июля в Себеже (Псковская область) начал работать Всероссийский спортивно-оздоровительный полевой лагерь «Юные туристы-спасатели». Как сообщила ПАИ главный специалист отдела подготовки руководящего состава и обучения населения Государственного управления ГО и ЧС Псковской области Татьяна Степанова, в этом году в лагере отдохнут учащиеся из Тольятти, Москвы и Московской области, из Рязани и Владимирской области.

Т.Степанова отметила, что это лагерь для детей от 13 до 16 лет, посещающих туристические и профильные классы спасателей. Для них отдых будет бесплатным. С 1 по 18 июля участники лагеря, разбившись на группы, пройдут медицинскую подготовку, займутся спортивным ориентированием, поучаствуют в соревнованиях в рамках лагеря «Школа безопасности», попробуют себя в условиях, моделирующих чрезвычайную ситуацию.

Целью лагеря является обучение детей навыкам обеспечения личной и коллективной безопасности в чрезвычайных ситуациях, оздоровление и закаливание подростков, пропаганда здорового образа жизни, бережного отношения к природе, памятникам культуры и истории.

Лагерь «Юный спасатель» является ежегодным и существует с 1998 года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.