60-летие освобождения Пустошкинского района от немецко-фашистских захватчиков будут праздновать 2 дня

Опубликовано: 5 июля 2004 г. в 15:35 6 0Нет комментариев0

10-11 июля в Пустошке (Псковская область) отметят 60-летие освобождения района от немецко-фашистских захватчиков. Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в администрации Пустошкинского района.

Предполагается, что в первый день празднования, 10 июля, на братской могиле в деревне Сергейцево Новой волости пройдет торжественное перезахоронение останков советских воинов, погибших при освобождении района в годы Великой Отечественной войны. В этот же день в районном Доме культуры пройдет торжественный вечер «Память священна» с участием ансамбля «Псков».

На следующий день в Пустошке планируется провести торжественно-траурный митинг, возложить живые цветы и гирлянды на братской могиле. После этого в городе начнутся массовые гуляния – эстрадно-развлекательная программа «От всей души» с участием заслуженной артистки России Валентины Знатных (Москва), конкурсно-игровая программа, выставка прикладного художественного творчества. Кроме того, 11 июля в Пустошке пройдет традиционный легкоатлетический пробег и тематический вечер-встреча ветеранов ВОВ «Есть в памяти мгновения войны» в местной библиотеке.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.