Юрий Шматов не имел морального права оспаривать мнение большинства депутатов, заявил Валентин Каленский

Опубликовано: 8 июля 2004 г. в 17:03 0 0Нет комментариев0

«Подводя итог судебного разбирательства по восстановлению Юрия Шматова в должности председателя Псковского областного Собрания, у меня напрашивается вопрос – есть ли у человека моральное право оспаривать мнение 24-х своих коллег», - заявил корреспонденту ПАИ депутат Псковского областного Собрания, и.о. председателя ПОС Валентин Каленский.

Он отметил, что в ходе слушания суд рассматривал не депутатское решение, а вопрос трудовой деятельности Ю.Шматова. «Волеизъявление 24-х депутатов говорит о том, что областное Собрание свой вывод сделало, мы не хотим видеть в качестве своего председателя именно этого человека. – сказал В.Каленский. – А решение суда объясняется нестыковкой трудового кодекса и регламента ПОС».

В.Каленский считает, что итог судебного разбирательства доказывает несовершенство законов в области, а "это вина самого Собрания и бывшего председателя". "Как такое могло произойти - большинство депутатов приняли решение, а оно оказалось незаконным, где логика?" - спрашивает депутат.

Он считает, что в ближайшее время необходимо привести в соответствие регламент Псковского областного Собрания и трудовой кодекс. «А депутаты – люди самостоятельные, каждый имеет собственное мнение и выскажется по этому поводу на следующей сессии. Я считаю, что на ней выступающих «против» будет больше, чем 24 депутата», - заключил В.Каленский.

Напомним, что 24 июня на 29-й сессии Псковского областного Собрания Юрий Шматов был смещен с поста председателя. За отстранение от должности председателя ПОС проголосовало квалифицированное большинство - 24 человека, 7 - против.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.