150 калининградских школьников отдохнут в Псковской области

Опубликовано: 8 июля 2004 г. в 17:40 2 0Нет комментариев0

10-12 июля в Псковской области отдохнут 150 школьников из Калининградского региона в рамках акции «Дети России путешествуют в Россию». Как сообщили ПАИ в Государственном управлении образования и науки Псковской области, ребята побывают в Пушкинских Горах, Печорах, совершат обзорную экскурсию по Пскову и съездят в Старо-Изборскую крепость, увидят Мальскую долину и Словенские ключи. В субботу, 10 июля, пройдет торжественная встреча делегации в администрации Псковской области.

Большинство маленьких дипломатов 11-14 лет являются победителями конкурсов и олимпиад. Они проведут презентацию Калининграда, представят Калининградскую область рисунками, собственными стихами, номерами художественной самодеятельности. Путешествие калининградской делегации продлится с 2 по 13 июля. Кроме Пскова ребята побывают в Санкт-Петербурге и Великом Новгороде.

Акция «Дети России путешествуют в Россию» проводится по инициативе губернатора Калининградской области Владимира Егорова третий раз. В 2002 году первые 176 детей из малообеспеченных семей побывали в Смоленске, Москве, Санкт-Петербурге, Пскове. В прошлом году еще 150 детей посетили Москву, Владимир, Кострому, Суздаль, Ярославль.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.