Передвижной зверинец из Тулы пробудет в Пскове до конца месяца

Опубликовано: 12 июля 2004 г. в 10:37 22 0Нет комментариев0

Передвижной зверинец города Тула пробудет в Пскове ровно 1 месяц. Как рассказал корреспонденту ПАИ администратор зверинца Александр Кононов, до 18 июля зверинец будет базироваться на площадке около Центра семьи, а на последние две недели пребывания в Пскове переместится на улицу Юбилейную.

По его словам, на сегодняшний день в зверинце содержится 36 единиц самых разнообразных животных – семейства африканских львов, тигров, леопардов, рысей, медведей, разных обезьян, мелких грызунов, птиц, а также пума, двугорбый верблюд, пони и лама. Как подчеркнул А. Кононов, главная особенность представленного в Пскове зверинца – это не только наличие в нем сложившихся семейных пар животных, но и достаточно высокий уровень размножения в неволе. «В частности, в ноябре прошлого года у семейства львов впервые родился детеныш, который сейчас находится в Сочи», - отметил администратор цирка.

А. Кононов рассказал, что зимой зверинец базируется в Санкт-Петербурге, а летом отправляется в поездки по России. В прошлом году он посетил закрытые северные города страны, объехал всю Карелию. В текущем году зверинец собирается посетить Новгородскую, Псковскую и Ленинградскую область. В Псковской области он уже побывал в Себеже, Невеле, Печорах, Пустошке, Опочке. «После посещения Острова мы отправимся в турне в Новгородскую область», - отметил администратор зверинца.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.