Для Юрия Шматова решение большинства депутатов не имеет значения, считает Анатолий Копосов

Опубликовано: 12 июля 2004 г. в 11:19 3 0Нет комментариев0

«Я не понимаю, почему для Юрия Шматова мнение суда важнее, чем решение подавляющего большинства депутатов областного Собрания», - заявил корреспонденту ПАИ заместитель председателя Псковского областного собрания (ПОС) Анатолий Копосов, комментируя решение суда восстановить Ю. Шматова в должности спикера законодательного органа Псковской области.

«Я думаю, что у псковских депутатов найдется достаточное количество здравого смысла, чтобы прекратить политическую борьбу, от которой, в первую очередь, страдают люди, работающие в областном Собрании, обычные сотрудники», - сказал А. Копосов. «Если мы не проведем предварительные совещания и советы, то будущая сессию будет совершенно непредсказуемой», - считает заместитель спикера. По его словам, депутаты ПОС должны принять общее решение по вопросу председателя в самое ближайшее время и на сессию выйти уже с готовым решением.

Напомним, что 24 июня на 29-й сессии Псковского областного Собрания Юрий Шматов был смещен с поста председателя. За отстранение от должности председателя ПОС проголосовало квалифицированное большинство - 24 человека, 7 - против. Исполняющим обязанности спикера стал Валентин Каленский, ранее бывший заместителем председателя.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.