Трое детей остались без отца, который пытался снять провода на высоковольтной линии электропередач

Опубликовано: 12 июля 2004 г. в 18:05 1 0Нет комментариев0

10 июля житель деревни Рубилово (Островский район) Дмитрий Ниферет погиб при попытке снять провода на высоковольтной линии 10кВ. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ОАО «Псковэнерго» у погибшего осталось трое детей.

По словам сотрудника службы безопасности Западного ФЭС Александра Светличина, погибший решил похитить три пролета проводов на линии 10кВ, которая, как он предполагал, была обесточена. Об этом он предварительно сообщил жене и с наступлением темноты отправился для осуществления своего замысла, но домой так и не вернулся. В 3:37 утра при попытке снять провода с высоковольтной линии, которая была под напряжением, он получил удар током 10 тыс. вольт. Удар был такой силы, что мужчину отбросило на соседнюю линию и буквально "приварило" к ней.

Как отметил Александр Светличин, погибший не был законопослушным гражданином, нигде не работал, дважды был осужден за кражи, 6 лет провел в колонии. Последний раз освободился в 2003 году. В Псковскую область Дмитрий Ниферет вместе с семьей приехал из Северной Осетии и получил здесь статус переселенца.

Напомним, что за последний месяц это уже второй случай, когда незаконное проникновение на объекты "Псковэнерго" заканчивается смертью для нарушителей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.