Великолукский, Бежаницкий и Новосокольнический районы являются лидерами области по заготовке кормов

Опубликовано: 13 июля 2004 г. в 16:05 3 0Нет комментариев0

Великолукский, Бежаницкий и Новосокольнический районы на сегодняшний день являются лидерами в Псковской области по заготовке кормов. Как сообщил корреспонденту ПАИ начальник Государственного управления сельского хозяйства по Псковской области Анатолий Иванов, в хозяйствах этих районов заготовлено более 6 центнеров кормовых единиц на условную голову рогатого скота. В Бежаницком и Новосокольническом районах заготовлено 6,7 центнеров, в Великолукском районе – 6,6. В целом по области показатель заготовки кормов составляет 5,2 центнера и обгоняет уровень прошлого года на 1,2 единицы (в 2003 году к 13 июля заготовили 4 центнера на 1 условную голову).

А.Иванов отметил, что нормальная работа на полях стала возможной благодаря покупке кормозаготовительных комплексов «Салют-Пермь», которые при неблагоприятных погодных условиях спасают сенаж уже второй сезон. В 2004 году именно ими заготовлено 40% сенажа, в прошлом году кормовая база, подготовленная комплексами, составляла 30%.

Напомним, что в Псковской области работают более 65 кормозаготовительных комплексов "Салют-Пермь", и в ближайшее время планируется поступление новой техники. Каждый комплекс "Салют-Пермь" способен заготовить более 2,5 тысяч тонн высококачественного сенажа при любых погодных условиях, что позволяет прокормить зимой стадо более 500 голов. Кроме того, при использовании таких кормов надои молока возрастают на 15-20 %.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.