Передача А. Караулова определённо сделана на заказ к выборам, заявил Юрий Демьяненко

Опубликовано: 15 июля 2004 г. в 14:26 16 0Нет комментариев0

"После просмотра передачи Караулова у меня создалось чёткое представление о том, что это заказная передача, и она определённо сделана к выборам: в ней есть часть фактов, имеющие место на территории области, но они полностью искажены",- заявил корреспонденту ПАИ вице-губернатор Псковской области Юрий Демьяненко, комментируя заведение уголовного дела на А. Караулова по факту дискредитации Псковской области.

"Если преследовать чёрную цель, то любой факт можно вывернуть наизнанку. А. Караулов сказал 5% правды и 95% - лжи, но проблема в том, что люди верят центральным телеканалам, и если они говорят, что в Псковской области всё оборудование для детской областной больницы сгнило, значит, это правда. Вот так и складывается негативное отношение к власти, которая реально работает", - сказал Ю. Демьяненко.

По словам вице-губернатора, пришла пора напомнить, как всё было.Он рассказал, что Президент перед визитом в Псковскую область получил справку о работе здравоохранения в области, и уже знал, что у нас один из лучших на Северо-Западе диагностических центров в областной больнице, что к нам приезжают за опытом из других регионов. Губернатор предложил Владимиру Путину посмотреть новостройку детской областной больницы, продолжение строительства котрой было начато по инициативе Евгения Михайлова, потому что областному центру не хватало такой больницы. Президент увидел новостройку, оценил масштаб работ и только потом принял решение помочь области с оборудованием. Получилось, что В. Путин видел только одну больницу, а оборудование было поставлено на 5 больниц области. Из этих 5 больниц в трех оборудование установлено в 100% объёме, и оно давно уже работает и приносит пользу. В областной взрослой больнице установлено на 85% , и на 65%-70% - в детской областной больнице.

После осмотра склада, где сейчас хранится ещё не установленное оборудование, Юрий Демьяненко отметил: "Я не знаю, может быть, на пол нужно ещё ковровые дорожки постелить и на них ставить ящики, но вроде бы так неположено". Склад тёплый, сухой, светлый, зимой он отапливался, оборудование всё опечатано, ни мышей, ни крыс здесь нет. Это подтверждает лишний раз, что в передаче Караулова прозвучала ложь.

Юрий Демьяненко всегда относился с уважением к А.Караулову как к ведущему, верил его репортажам, но убедился на себе, что "в передаче идёт явная подтасовка фактов, явная ложь". "А. Караулов без зазрения совести попытался перечеркнуть громадный труд большого количества людей, а это может сделать только непорядочный человек",- сказал вице-губернатор.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.