Депутаты, покинувшие сессию Собрания, переступили через собственных избирателей, заявила Елена Косенкова

Опубликовано: 15 июля 2004 г. в 15:20 4 0Нет комментариев0

«Сегодня 4 депутата проигнорировали серьезнейшую сессию Псковского областного Собрания (ПОС), что привело к нерешению сложных вопросов, вынесенных на повестку дня. А где гарантия того, что на следующем заседании соберутся все депутаты?» - заявила в ходе 30-ой сессии областного Собрания депутат, директор псковской швейной фабрики "Славянка" Елена Косенкова.

По словам Е. Косенковой, «эти люди переступили не только через депутатов, свои коллег, а в первую очередь через своих избирателей, которые их поддерживают, благодаря которым они сидят в ПОС». По ее мнению, то, что вопросы, вынесенные на сессию, не были решены, может серьезно затормозить работу всей областной администрации. Она отметила, что «в данный момент Юрий Шматов лежит в больнице, и ему требуется длительное лечение». Если каждый раз на сессии некоторые депутаты будут цепляться за этот вопрос, у нас никогда не будет нормальной, продуктивной работы.

Кроме того, депутат подчеркнула, что Валентин Каленский, исполняющий обязанности спикера Псковского областного Собрания, человек, который своими конкретными делами, а не словами, завоевал всеобщую поддержку среди депутатов. «Если отдельных депутатов не устраивает его личность во главе ПОС, то можно выбрать другую, консолидирующую фигуру, которая бы устроила всех», - предложила Е. Косенкова.

Напомним, что сегодня, 15 июля, депутаты из группы "Псковщина" - Игорь Савицкий, Борис Полозов, а также примкнувшие к ним Сергей Гоголев и Иван Лысковец, покинули заседание ПОС, сорвав сессию.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.