В Псковской области увеличилось количество раскрытых преступлений на 8,8%

Опубликовано: 16 июля 2004 г. в 18:13 3 0Нет комментариев0

На 8,8% увеличилось общее количество раскрытых преступлений в Псковской области. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УВД Псковской области, такая цифра была озвучена 16 июля на заседании коллегии по итогам работы УВД за первое полугодие 2004 года. С основным докладом выступил начальник УВД Псковской области Сергей Матвеев, в работе заседания участвовал также представитель Главного управления МВД России по СЗФО, полковник милиции Андрей Николаев, представители администрации области и Псковского областного Собрания депутатов, руководители правоохранительных органов.

На коллеги отметили, что за первое полугодие текущего года в Псковской области не совершено террористических актов и других проявлений экстремизма. Возросло количество выявленных преступлений экономической направленности – получение и дача взяток, контрабанда и мошенничество. При этом, на коллегии констатировали, что не все в работе УВД Псковской области отвечает требованиям. Например, не раскрыто 8 убийств, 34 разбойных нападения, 640 краж всех форм собственности.

Особое беспокойство у сотрудников УВД вызывает снижение выявления преступлений, связанных с наркобизнесом, увеличение числа преступлений, совершенных несовершеннолетними, намечается сложная ситуация с кражами и угонами автомобилей. Особенно критические замечания высказали в адрес Островского, Невельского, Бежаницкого районных отделений милиции, а также УВД города Пскова.

Перед началом коллегии группе сотрудников органов внутренних дел вручили государственные и ведомственные награды.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.