Псковские городские власти хотят запретить народное пьянство в День города после 23.00

Опубликовано: 16 июля 2004 г. в 18:39 2 0Нет комментариев0

На заседании рабочего организационного комитета по подготовке к 60-летию освобождения Пскова и 60-летию Великой Победы было внесено предложение о запрете торговли крепкими алкогольными напитками после 23 часов. Как передаёт корреспондент ПАИ, окончательное решение по этому вопросу ещё не принято, и он будет обсуждаться. Кроме того, решено свернуть 23 июля палатки выездной торговли ровно в полночь, перед фейерверком.

На заседании комитета мэр Пскова Михаил Хоронен рекомендовал установить максимальное количество бесплатных туалетов на праздничные дни и следить за их функционированием и чистотой. В своём отчёте о подготовке к празднику председатель комитета по транспорту и связи Евгений Зенкевич заявил, что по окончании фейерверка все желающие смогут воспользоваться городскими автобусами. По маршруту автобуса № 11 транспорт будет отправляться от площади Ленина, а в район Завеличья - от остановки в районе четырёх углов. Кроме того, по два маршрутных такси будут двигаться от площади Ленина в район Овсище и от площади Ленина до района Кресты.

Также на заседании комитета о проделанной работе отчитались начальник управления культуры администрации Пскова Феда Тесленко, председатель комитета по физкультуре и спорту администрации Пскова Александр Гаврилов, председатель комитета потребительского рынка и услуг администрации Пскова Евгений Люхатан, начальник управления генерального заказчика администрации Пскова Святослав Пидуст.

Мэру пообещали, что охраняться Псков в этом году будет не хуже, чем в дни 1100-летия. О том, что для обеспечения порядка будут призваны в город дополнительные силы, сообщили мэру начальник УВД Пскова Виктор Петров и начальник управления по делам ГО и ЧС Пскова Владимир Воробьёв.

Заведующая организационным отделом администрации Пскова Александра Сафронова отчиталась о количестве приглашённых на торжества и рассказала, что каждый ветеран, принявший участие в торжественном вечере, посвящённом 60-летию освобождения Пскова и Псковской области получит конверт с приглашениями на 8 мероприятий.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.