План по заготовке сенажа в Великолукском районе уже выполнен практически полностью

Опубликовано: 19 июля 2004 г. в 11:43 5 0Нет комментариев0

На сегодняшний день в Великолукском районе уже заготовлено 16 тысяч тонн сенажа при плане 20 тысяч тонн. Как сообщил псковским журналистам начальник управления сельского хозяйства Великолукского района Виктор Зайцев, из этого количества 10 тысяч тонн - сенаж в упаковке. В общем объеме он составляет 30% от всех заготовленных кормов. В Зайцев отметил, что «успех кормозаготовки предопределяют техника и люди». В настоящее время в районе работают 12 отрядов по заготовке силоса и сенажа, 9 сенажных кормозаготовительных комплексов «Салют-Пермь». Для трудящихся организовано 2-разовое горячее питание, доставка людей на поля, оплата труда.

«Наша задача - заготовить 20 тысяч тонн сенажа и больше, задачу мы выполним, поскольку есть пленка, кормовая, сырьевая база», - сказал В.Зайцев. Говоря о техническом оснащении, начальник управления Великолукского района отметил, что по программе «Псковский лен» в район поступили 3 новых трактора - в СПК «Красное знамя», СПК им. Куйбышева и в ООО «Искра». «Недавно мы получили «Салют-Пермь» в СПК «Красное знамя» и на сегодняшний день имеем от администрации Псковской области 7 таких комплексов. Конечно, без них таких показателей бы не было», - уверил начальник Великолукского сельхозуправления.

Напомним, что по данным специалистов псковского областного сельхозуправления - 3 кг сенажа по качеству кормовой базы соответствуют 1 кг зерна, а по стоимости 1 кормовая единица сенажа в 3 раза дешевле 1 кормовой единицы зерна.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.