Отставка Анатолия Квашнина не стала неожиданностью, заявил депутат Алексей Сигуткин

Опубликовано: 19 июля 2004 г. в 17:05 8 0Нет комментариев0

Отставка Анатолия Квашнина с поста начальника Генштаба ВС РФ не явилась неожиданностью, заявил в беседе с журналистами первый зампред комитета Госдумы по обороне Алексей Сигуткин, передает РИА Новости.

"Не секрет, что не во всем было единое мнение, и иногда по принципиальным вопросам между министром обороны и начальником Генштаба", - сказал Сигуткин. Вместе с тем он отметил, что "в вооруженных силах должно быть единое мнение, а возможные спорные моменты нужно решать в кабинете, не вынося на обсуждение всей страны. Такие факты были, и это очень печально".

Последней каплей в развитии ситуации, по мнению депутата, стали события в Ингушетии. Сигуткин охарактеризовал Юрия Балуевского, назначенного на пост главы Генштаба РФ как "опытного генерала со стратегическим уровнем мышления".

Напомним, что сегодня, 19 июля, Президент России В.В.Путин своим Указом освободил генерала армии А.В.Квашнина от должности начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации - первого заместителя Министра обороны Российской Федерации, назначив на его место генерал-полковника Ю.Н.Балуевского, освободив его от должности первого заместителя начальника Генерального штаба Вооруженных Сил РФ. Кроме того, генерал-полковник М.И.Лабунец освобожден от должности командующего войсками Северо-Кавказского округа внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, а генерал-полковник А.П.Ежков от должности заместителя директора Федеральной службы безопасности Российской Федерации, генерал армии В.В.Тихомиров от должности заместителя Министра внутренних дел Российской Федерации – главнокомандующего внутренними войсками Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Президент России В.В.Путин своим Указом назначил генерал-полковника А.В.Белоусова первым заместителем Министра обороны Российской Федерации, освободив его от должности заместителя командующего войсками Северо-Кавказского военного округа по чрезвычайным ситуациям. Генерал армии командующий войсками Северо-Кавказского военного округа В.А.Болдырев назначен командующим войсками Приволжско-Уральского военного округа. Командующий войсками Приволжско-Уральского военного округа генерал армии А.И.Баранов назначен командующим войсками Северо-Кавказского военного округа, сообщили в пресс-лсужбе Президента России.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.