За полгода Псковский Детский фонд помог 368 детям и 134 малообеспеченным семьям

Опубликовано: 19 июля 2004 г. в 18:35 4 0Нет комментариев0

За первое полугодие 2004 года Псковское отделение Российского Детского фонда (РДФ) оказало различного вида помощь 368 детям и 134 малообеспеченным семьям. Как сообщила ПАИ координатор программ Детского фонда Ирина Старостина, за этот период 37 раз из фонда в школы-интернаты, приюты, больницы и детские дома доставлялись грузы различной помощи, включая одежду, обувь, игрушки, книги, продукты, лекарства и школьные принадлежности, сладости.

Работники и волонтеры фонда организовали детские праздники, выставки и экскурсии для 1 тыс. 990 детей. 260 ребят посетили благотворительные сеансы фильмов по приглашению Детского фонда. Через районные управления образования, центры социального обслуживания и уполномоченных РДФ в 9 районов области выделена гуманитарная помощь для передачи в наиболее нуждающиеся семьи с детьми. Также непосредственно из банка вещей ДФ оказана адресная помощь в виде одежды и обуви 132 малоимущим семьям с детьми из различных районов области на общую сумму 341,3 тыс. рублей. Всего за прошедшее полугодие на реализацию благотворительных программ привлечено порядка 2 млн рублей, из которых 150 тысяч – финансирование из бюджета, 1млн 780 тысяч – пожертвования от доноров.

Напомним, что на территории области Псковское отделение Российского Детского фонда реализует более 10 благотворительных программ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.