За первое полугодие 2004 года Великолукская таможня перечислила в федеральный бюджет 190 млн рублей

Опубликовано: 20 июля 2004 г. в 12:52 4 0Нет комментариев0

За первое полугодие 2004 года Великолукская таможня перечислила в федеральный бюджет 190 млн рублей. Как сообщила корреспонденту ПАИ главный государственный таможенный инспектор по взаимодействию со СМИ Великолукской таможни Елена Капустина, таким образом, плановое задание перевыполнено на 37%.Основную долю в перечислениях занимают ввозная таможенная пошлина (47,8%), налог на добавленную стоимость (36,5%), сборы и иные платежи (11,6%).

Внешнеторговый оборот региона деятельности таможни, по-прежнему, носит импортную направленность. Доля импорта в общем объеме перемещаемых через таможенную границу товаров составляет 54,4%, экспорта соответственно – 45,6%. Экспортные поставки в первом полугодии состояли, в основном, из продукции машиностроительного комплекса (40,8%), значительная доля экспорта пришлась на древесину и изделия из нее. Большая часть этого товара вывозилась в Латвию, Эстонию, Германию и Финляндию.

По фактам нарушений внешнеэкономической деятельности сотрудники Великолукской таможни возбудили 124 дела об административных правонарушениях. Кроме этого, за отчетный период возбуждено 6 уголовных дел по ст.188 ч.1 УК Российской Федерации (контрабанда), тогда как в прошлом году за аналогичный период возбудили всего 2 уголовных дела.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.