Население и предприятия не должны расплачиваться за проблемы «Горводоканала», заявил Юрий Сорокин

Опубликовано: 20 июля 2004 г. в 16:43 4 0Нет комментариев0

«МУП «Горводоканал» не должен сваливать свои проблемы на плечи предприятий и населения. Если у нас следует одно повышение за другим, то, скорее всего, резонно задать вопрос – может, проблема заключается в системе управления предприятием?» - заявил корреспонденту ПАИ директор ООО "Псков-Полимер", депутат Псковской городской Думы (ПГД) Юрий Сорокин, комментируя итоги внеочередной сессии ПГД, прошедшей в понедельник, 19 июля.

По словам Ю.Сорокина, поездка группы депутатов в Новгород, где они ознакомились с вопросами установки тарифов и стоимости услуг ЖКХ, показала, что их стоимость гораздо ниже, чем в Пскове. «Депутаты рассматривали в том числе и ставки платы водоотведения и водоснабжения. Поэтому может быть нашему МУП «Горводоканал» стоит оптимизировать управление своей собственностью, посмотреть убытки и реструктуризировать их каким-то образом», - предположил Юрий Сорокин.

Депутат Псковской городской Думы предложил вопрос о том, каким быть псковскому местному самоуправлению на сентябрьскую сессию. Он считает, что документ, в принципе, достаточно сложный и объемный, поэтому лучше продлить сроки и принять «взвешенное решение». «Нам дали время – принять устав до 1 июля 2005 года. Поскольку спрогнозировать, что будет даже в обозримом будущем, невозможно, лучше просчитать все сегодня, обсудить и принять все в спокойной обстановке, чем пожинать негативные плоды в будущем», - сказал Ю.Сорокин.

При этом, директор ООО "Псков-Полимер" разделяет мнение администрации в вопросе внесения изменений в структуру органов исполнительной власти города. Его удручает, что администрация осталась без новой структуры. «Я думаю, что если мэру доверено управлять структурой администрации, он вправе ее реструктуризировать, менять названия. – объяснил Ю.Сорокин. – Тем более, если это не связано с увольнением кадров или с увеличением численности чиновников». Он отметил, что, несмотря на пункт в уставе города о том, что городская Дума утверждает структуру администрации города, депутатам не следует диктовать все изменения в системе. «Это право мэра, а наша задача – уже потом спросить, почему структура работала так или не так», - заключил Юрий Сорокин.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.