Концепция развития Псковской области - это консолидация усилий и объявление приоритетов, заявил Антон Голышев

Опубликовано: 21 июля 2004 г. в 18:16 4 0Нет комментариев0

«Считаю, что концепция социально-экономического развития необходима для Псковской области, потому что в ней отражен системный подход как к анализу текущей ситуации, так и к тем перспективам, которые могут помочь в развитии региона», об этом корреспонденту ПАИ сказал главный специалист отдела инвестиционной политики Государственного комитета экономического развития Псковской области Антон Голышев.

По его мнению, концепция смогла консолидировать различные целевые программы областной администрации, смогла привести работу по ним в строгую систему. «Она дала возможность посмотреть в комплексе, какие приоритеты в данный момент есть у региона, что мы должны делать в первую очередь», - сказал он.

«На мой взгляд, очень важно, что к разработке стратегии привлекались независимые специалисты из другого региона, которые смогли со стороны оценить ситуацию в Псковской области. - отметил А. Голышев. -Мне понравилось, что власть, которая инициировала создание концепции, делится выводами и текущей работой по стратегии с простыми жителями региона", - сказал специалист.

Напомним, что в начале июля в Пушкинских Горах прошел двухдневный проектный семинар по разработке механизмов реализации концепции социально-экономического развития Псковской области, на который приехали губернатор области Евгений Михайлов, заместитель полномочного представителя Президента в СЗФО Любовь Совершаева, руководители отраслевых ведомств областной администрации, главы районов, ведущие псковские промышленники, экономисты из Москвы и Санкт-Петербурга.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.