В Южном филиале электросетей на замену поврежденных опор тратят более 500 тыс. рублей в год

Опубликовано: 21 июля 2004 г. в 18:51 3 0Нет комментариев0

В хозяйстве "Великолукское" (Великолукский район, Псковская область) пьяный водитель сбил опору линии электропередач, которую энергетикам пришлось срочно заменить. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ОАО «Псковэнерго», работы по восстановлению каждой такой опоры, в целом, включая затраты на материалы, обходятся энергокомпании в 10-12 тысяч рублей.

"Не проходит и недели, чтобы нам не приходилось выполнять такие ремонтные опоры, так что нетрудно подсчитать, что в год мы меняем до 50 опор и тратим на это более 500 тысяч рублей», - подчеркнул главный инженер Южного филиала электросетей (ФЭС) Аркадий Барков. По его мнению, эти расходы, естественно, не запланированы, поэтому энергокомпания несет прямые убытки от подобного лихачества наших граждан.

"Вместо того, чтобы все силы бросить на выполнение ремонтной программы, нам приходится восстанавливать порушенное. Особенно часто приходится делать это в Великих Луках, но наша главная задача - обеспечение надежного энергоснабжения, и мы ее выполняем», - подчеркнул А.Барков.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.