В Новосокольническом районе электротоком убило корову

Опубликовано: 21 июля 2004 г. в 19:21 3 0Нет комментариев0

В результате устройства несанкционированного выпаса в охранной зоне линии электропередачи 0,4кВ в деревне Гришино Новосокольнического района (Псковская область) током убило корову, принадлежащую жителю деревни. Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в пресс-службе ОАО «Псковэнерго».

Как пояснил главный инженер Южного ФЭС Аркадий Барков, в деревне Гришино всего 4 жилых дома, в которых живут местные жители. Остальные дома заброшены, вводы в дома отсутствуют, но линии электропередачи проходят по всей деревне. С одной из опор в охранной зоне (по 2 метра с каждой стороны пролета) с линии электропередачи сорвался изолятор и упал на землю. А так как здесь, несмотря на неоднократные предупреждения энергетиков о реальной опасности поражения электротоком, местные жители организовали выпас скота, последствия были предсказуемы.

Комментируя это происшествие, в пресс-службе энергокомпании напомнили о крайней опасности приближения к линиям электропередачи ближе чем на 8 метров, проведении каких бы то ни было несанкционированных работ в отсутствие специалистов энергокомпании. Кражи на энергообъектах для тех, кто их совершает, так же чреваты смертельной опасностью. Только за последний месяц уже погибло два человека, которые решили пренебречь этими правилами.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.