Василий Лановой приехал поздравить жителей Пскова с Днем освобождения города

Опубликовано: 22 июля 2004 г. в 13:45 2 0Нет комментариев0

22 июля народный артист России Василий Лановой приехал поздравить жителей Пскова с праздником 60-летия освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Как передает корреспондент ПАИ, артист рассказал псковским журналистам о том, что его приезд состоялся по приглашению псковского городского совета ветеранов при поддержке национального фонда армии и культуры.

Он пообещал, что столичные артисты и он сам лично проведут для псковских ветеранов небольшую праздничную программу с концертом. Отвечая на вопросы журналистов, он отметил, что приезжает сюда уже не в первый раз, но пока еще не успел осмотреть город и говорить о каких-либо изменениях в нем пока не может.

Василий Лановой родился 16 января 1934 года. В 1953 учился на факультете журналистики МГУ, после чего окончил Театральное училище им. Бориса Щукина. С 1957 является актером Государственного академического театра им. Евгения Вахтангова. За большой вклад в развитие театрального искусства Президент России Владимир Путин наградил Василия Ланового орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.