Около 40 псковских детей погибших десантников получили подарки и материальную помощь

Опубликовано: 22 июля 2004 г. в 14:50 4 0Нет комментариев0

22 июля в гарнизонном доме офицеров около 40 псковских детей, чьи отцы погибли при исполнении воинского долга, получили подарки и материальную помощь. Как передаёт корреспондент ПАИ, детям вручили полиграфическую продукцию, изданную благотворительным фондом Святителя Николая Чудотворца и материальную помощь в размере 12-ти тысяч рублей. Подарки вручал заместитель председателя правления благотворительного фонда Святителя Николая Чудотворца Александр Костин.

По его словам, идёт сбор списков детей Псковской области, чьи родители принимали участие в последних военных конфликтах, в войнах в Чечне и Дагестане. "Фонд берёт на себя обязательство помочь каждому ребёнку, кому-то оказать материальную помощь, а кому-то помочь с трудоустройством, с поступлением на учёбу", - сказал А.Костин. И пообещал, что подобные акции будет проходить ещё долгие годы.

Кроме того, в торжественной церемонии участвовал настоятель храма Святого Александра Невского в Пскове отец Олег Тэор, он передал приветствие архиепископа Псковского и Великолукского Евсевия и пожелал собравшимся "продолжать жить одной семьёй в горести и радости".

В прошлом году подобную помощь получили дети десантников 6 роты, погибшей в Чечне.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.