10 псковских сельчан получили свидетельство на постройку жилья

Опубликовано: 22 июля 2004 г. в 17:04 3 0Нет комментариев0

22 июля в здании администрации Псковской области вице-губернатор Анатолий Тулькин вручил 10-ти сельским жителям Псковской области свидетельства на постройку или покупку жилья. Как передаёт корреспондент ПАИ, по этим документам их владелец платит только 30% от стоимости жилья, также 30% выделяется из федерального бюджета и 40% - из областного.

Обладатели сертификатов - это люди, которые непосредственно работают на селе, и у них есть реальная потребность в жилье. Начальник Государственного управления сельского хозяйства по Псковской области Анатолий Иванов заявил, что программа развития жилищного строительства на селе в Псковской области сейчас разрабатывается до 2010 года, хотя первоначально она была рассчитана на 2003-2004 годы. Её осуществление связано с постановлением Правительства РФ "О развитии социальной сферы села". Программа в Псковской области создавалась по инициативе губернатора, который держит ее исполнение под своим контролем.

Кроме того, А. Тулькин отметил, что свидетельства, вручённые 22 июля, не последние, а напротив, это только начало. По его словам, администрация Псковской области планирует начать выдавать документы сельским жителям на постройку коттеджей. Программа по обеспечению жильём сельских жителей работает с 2003 года, за это время уже 3 семьи приобрели дома, и 1 семья - квартиру. Цель - закрепление кадров не селе. Выдача свидетельств проходит в рамках целевой федерально-областной программы строительства жилья на селе.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.