Информация о захоронении ядерных отходов в Псковской области - ничем не обоснованные слухи, заявила Варвара Пааль

Опубликовано: 23 июля 2004 г. в 10:05 5 0Нет комментариев0

«Информация о захоронении ядерных отходов в Псковской области - ничем не обоснованные слухи», - заявила пресс-секретарь губернатора Варвара Пааль.

Напомним, что в ряде местных изданий появилась информация о том, что якобы на территории, граничащей с Ленинградской, будут захоронены радиоактивные отходы. Варвара Пааль сообщила, что таких планов у администрации Псковской области нет и быть не может, "наша область всегда славилась своей экологией и является одной из лучших областей России для отдыха и проживания".

Пресс-секретарь губернатора удивлена, что газета «Псковская губерния», начавшая распространять данную тему посредством «письма читателя», не соблюла профессиональную этику и не уточнила информацию в компетентных структурах: «Мне никто не позвонил, не уточнил, не спросил, хотя журналисты «Губернии» прекрасно знают, что мы всегда открыты в таких вопросах».

Варвара Пааль предположила, что никто и не собирался выяснять правду. Скорее всего, использовалась популярная технология "Распустить слух". По ее мнению, вполне возможно, что журналисты сами стали жертвой провокации, получив столь одиозное письмо.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.