За полгода псковская прокуратура вскрыла в 2 раза больше нарушений законности, чем в 2003 году

Опубликовано: 23 июля 2004 г. в 11:45 1 0Нет комментариев0

За первое полугодие 2004 года прокурорскими проверками вскрыто более 7 тысяч нарушений законности в различных сферах отношений, что почти в 2 раза больше, чем в прошлом году. Как сообщили ПАИ в прокуратуре Псковской области, такая информация была озвучена 23 июля на расширенном заседании коллегии прокуратуры области по итогам работы в первом полугодии 2004 года и задачам по совершенствованию прокурорского надзора и предварительного расследования. В работе коллегии приняли участие руководители правоохранительных, судебных и контролирующих органов, представители государственной власти области.

Прокурор области Николай Лепихин в докладе отметил, что в отчетном периоде прокуроры более настойчиво и принципиально добивались пресечения и устранения федерального законодательства, используя весь спектр своих полномочий. С целью устранения нарушений трудового, пенсионного, земельного, природоохранного законодательства, а также в защиту интересов несовершеннолетних принесено боле 1300 протестов и представлений, направлено в суды более 1500 исков. Прокуроры обеспечили защиту законных интересов 1 тысячи 577 граждан, обратившихся к ним по различным вопросам.

По словам Н.Лепихина, совершенствовалась координация деятельности правоохранительных органов области по противодействию преступности. В результате взаимодействия следственно-прокурорского аппарата и оперативных служб УВД области раскрыт ряд тяжких преступлений против личности, совершенных в Пскове, Гдовском, Островском и других районах.

По результатам заседания принято решение, обязывающее прокуроров средствами прокурорского надзора обеспечить защиту государственных интересов, прав и свобод граждан, а также бескомпромиссное противодействие преступности.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.