Администрация Псковской области, профсоюзы и союз работодателей подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве

Опубликовано: 23 июля 2004 г. в 14:09 5 0Нет комментариев0

Администрация Псковской области, областной совет профсоюзов и союз работодателей области подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве. Как передает корреспондент ПАИ, свои подписи под документом поставили губернатор Евгений Михайлов, председатель областного совета профсоюзов Леонид Табаков и руководитель союза работодателей региона Сергей Гаркун.

Перед подписанием документа губернатор Евгений Михайлов отметил: «Для того, чтобы от этого соглашения была реальная польза для дела, администрация берет на себя обязательства улучшить работу в сфере развития партнерства». По его мнению, уже многое сделано, но предстоит сделать еще больше.

По словам Леонида Табакова, «подписание такого трехстороннего регионального соглашения – это очень важный этап в развитии социального партнерства в области и дальнейшего укрепления взаимодействия между администрацией, профсоюзами и работодателями». Наличие такого соглашения поможет представителям профсоюзов участвовать в заседании целого ряда комиссий администрации, согласовывать изменения тарифов на различные услуги.

Как отметил Л. Табаков, «сотрудничество администрации с советом профсоюзов продолжается уже не первый год». За это время был предпринят ряд шагов в решении проблем работников бюджетной сферы, установлены надбавки определенным категориям, принят закон об охране труда. В результате совместной работы в области создаются новые рабочие места, увеличивается занятость населения, считает он.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.