Ю. Шматов не сможет продолжить работу в должности спикера Псковского областного Собрания по состоянию здоровья, считает Геннадий Подзноев

Опубликовано: 26 июля 2004 г. в 15:07 4 0Нет комментариев0

Юрий Шматов не сможет продолжить работу в должности спикера Псковского областного Собрания (ПОС) по состоянию здоровья. Как передает корреспондент ПАИ, об этом заявил заместитель председателя ПОС, член депутатской группы «Псковщина» Геннадий Подзноев 26 июля на пресс-конференции, посвященной ситуации в Собрании.

По словам Г. Подзноева, последняя перед парламентскими каникулами сессия успешно прошла, вопросы, которые были внесены на сессию – рассмотрены и по ним приняты соответствующие решения. По мнению заместителя председателя ПОС, "в дальнейшем Собрание будет работать в нормальном режиме".

Заместитель председателя областного Собрания отметил, что 24 августа псковские депутаты соберутся на внеочередную сессию, где будет назначена дата выборов главы администрации Псковской области. Также на внеочередной сессии планируется рассмотреть вопрос на ФОМСу, по которому Собрание уже приняло закон об исполнении бюджета. «Кроме того, скорее всего на сессию будет вынесен вопрос о том, чтобы сессия была правомочна работать, если в ней участвуют более 50% избранных депутатов, как в Государственной Думе», - сказал он.

Комментируя срыв 30-ой сессии двумя депутатами группы «Псковщина», Г. Подзноев отметил, «что срывать сессию – это неправильно, потому что на ней принимаются жизненно важные для населения области вопросы». По его мнению, покинувшие сессию депутаты могли бы отстаивать собственную точку зрения, но не таким путем.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.