Псковская область - лидер по заготовке кормов среди соседних регионов

Опубликовано: 27 июля 2004 г. в 16:48 7 0Нет комментариев0

По данным на 26 июля, Псковская область лидирует по заготовке кормов среди соседних регионов. Как сообщили корреспонденту ПАИ в Государственном управлении сельского хозяйства по Псковской области, уже заготовлено по 8,9 кормовых единицы на условную голову, тогда как в Смоленской области - 8 единиц, в Тверской - 7,6 и в Новгородской - по 6,7 кормовых единиц.

Как утверждают в управлении сельского хозяйства, в последнее время темпы заготовки кормов возросли, ежедневный прирост составляет 0,4 кормовых единицы. В управлении отметили, что добиваться таких результатов помогают высокопроизводительные комплексы "Салют-Пермь". На полях Псковской области работают 69 машин, с их помощью с начала сезона заготовлено 88 тысяч тонн сенажа в упаковке, что на 28,5 % больше, чем в прошлом году. В среднем один комплекс вырабатывает 1 тысячу 275 тонн.

Среди районов Псковской области по заготовке кормов лучшими являются Бежаницкий, Дновский, Опочецкий и Стругокрасненский, в которых уже заготовили по 11 кормовых единиц на условную голову.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.