С 29 июля начинает работу 8-й международный лагерь "Бе-Ла-Русь"

Опубликовано: 28 июля 2004 г. в 11:22 4 0Нет комментариев0

Представители Псковской области поедут в 8-й международный лагерь "Бе-Ла-Русь", который пройдёт с 29 июля по 1 августа. Как сообщила корреспонденту ПАИ председатель Псковского областного комитета по делам молодёжи (КДМ) Наталья Николаева, лагерь расположится в Верхнедвинском районе Витебской области (Белоруссия), у Кургана Дружбы на пересечении границ России, Белоруссии и Латвии.

В состав делегации Псковской области вошли представители местных организаций Российского Союза молодёжи из Пскова и Великих Лук, Островского, Палкинского, Красногородского, Себежского и Псковского районов, а также сотрудники органов по делам молодёжи Псковской области.

В лагере ежегодно принимают участие более 500 человек - это молодёжь России, Белоруссии и Латвии. В этом году ожидается, что помимо Псковской области, Россию представят делегации из Москвы, Рязани, Ярославля, Новгорода, Вологды, и Смоленска.

Целью лагеря является укрепление дружбы и взаимопонимания между молодёжью России и других стран. Участники обменятся опытом работы в сфере молодёжной политики, рассмотрят вопросы расширения спектра взаимодействия территориальных организаций Российского союза молодёжи с зарубежными партнёрами.

Напомним, идея организации "БЕ-ЛА-РУСИ" появилась в 1992 году, когда шло разделение границ между бывшими странами Советского Союза, и впервые за многие годы под угрозой срыва оказалась встреча ветеранов на Кургане Дружбы. При решении этих вопросов Янис Урбанович (ныне депутат латвийского Сейма, а тогда - председатель ЦК Союза за прогресс молодежи Латвии) предложил проводить такие же встречи и для молодежи трех бывших союзных республик. Первые 6 лет "БЕ-ЛА-РУСЬ" проходила на территории Латвии, потом принимали лагерь и Белоруссия, и Россия. "БЕ-ЛА-РУСЬ" постепенно обрастала традициями, ее полюбили, многие участники лагеря приезжают на встречу с друзьями много лет подряд. Принимал лагерь и гостей из других государств - Польши, Словакии, Финляндии, США. За 12 лет традиция проведения лагеря "БЕ-ЛА-РУСЬ" не была прервана ни разу.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.