Псковский Дом фольклора начнет работать в сентябре

Опубликовано: 28 июля 2004 г. в 13:17 1 0Нет комментариев0

В Пскове на улице Некрасова в реконструированном памятнике гражданской архитектуры XIX века - доме Хитрова открывается псковский Дом фольклора. Как сообщила корреспонденту ПАИ директор псковского областного центра народного творчества Лариса Федорова, активная работа учреждения начнется в сентябре, после того, как все его специалисты выйдут из отпусков.

По словам Ларисы Федоровой, Дом фольклора будет координировать всю работу по сохранению, возрождению и развитию культурных традиций Псковской области. Предполагается, что в нем будет работать межведомственная фольклорно-этнографическая комиссия, которая сможет консолидировать деятельность всех ведомств в развитии региональной культуры. В учреждении планируется организовать специальный фольклорный театр. Кроме того, директор областного центра народного творчества напомнила, что в Пскове уже 5 лет работает областной Дом ремесел, специалисты которого занимаются сохранением региональных ремесленных традиций.

Напомним, что из президентского фонда на реконструкцию Дома Хитрова было выделено 10,5 млн рублей. Строительные работы выполнило ЗАО «Реставрационная мастерская», заказчиком выступала «Гендирекция «Псковреконструкция».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.