Женщины из 12 регионов России будут менять мир в Пскове

Опубликовано: 28 июля 2004 г. в 16:36 4 0Нет комментариев0

29-30 июля в Пскове пройдет 2-я межрегиональная конференция "Женщины меняют мир". Как сообщили ПАИ организаторы мероприятия, представители независимого социального женского центра Псковской области (НСЖЦ), ожидается участие представителей 12 регионов России, в том числе Алтайского края, Набережных Челнов, Москвы и Санкт-Петербурга, Саратова, Петрозаводска, Великого Новгорода, а также Австрии и Эстонии. По предварительным спискам, более 120 человек будут работать эти 2 дня в Псковском областном центре семьи.

Первый день объявлен пленарным, участники выступят с докладами. Во второй день организуют работу по 4 секциям. Женщины России обсудят такие вопросы как "Здоровое будущее", "Насилие в отношении женщин", "НКО, бизнес и власть", «Международный, российский и региональный опыт в сфере соблюдения равенства прав и равенства возможностей для женщин и мужчин». По итогам работы 2-х дней участники семинара разработают концепцию, оформят резолюцию. 30 июля в 16.00 состоится закрытие конференции.

Напомним, что это уже вторая конференция "Женщины меняют мир", проводимая женским центром в Пскове. Первая состоялась 6 июня 2003 года. Ее участники остановились на вопросах международного женского движения, женского лидерства и партнерства, основных направлениях работы женских организаций в России, законодательных аспектах в вопросах равенства прав и равенства возможностей, на роли женщины в решении социальных вопросов на муниципальном уровне и других темах.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.