Известные политики-выходцы с Северо-Запада РФ предпочитают отдыхать в регионе

Опубликовано: 28 июля 2004 г. в 18:21 5 0Нет комментариев0

Глава ЦИК Александр Вешняков проведет часть своего отпуска на малой родине в Архангельской области. Как сообщил "Интерфаксу" председатель избирательной комиссии Архангельской области Александр Яшков, это состоится не ранее проведения выборов президента Республики Чечня, которые назначены на 29 августа. "По сложившейся семейной традиции часть отпуска глава ЦИК проведет у своей мамы, в деревне под Архангельском. Он намерен помочь по хозяйству, в частности, собрать урожай картофеля. Кроме того, сходить в лес по грибы, за ягодами", сказал А.Яшков.

Экс-спикер Государственной Думы РФ Геннадий Селезнев с супругой традиционно проводят свой отпуск в пансионате "Белые ночи" в курортном районе под Петербургом. "Тишина, сосны, солнце, близость Финского залива и озера Разлив, - заявил он "Интерфаксу", - что надо еще человеку для счастья?".

На Северо-Западе предпочитают отдыхать и лидеры регионов. В частности, губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов в настоящее время находится в Пушкинских Горах Псковской области. По его словам, "отдых на родине - это не проявление какого-то квасного патриотизма. Красивые места, конечно, можно найти везде, только у нас в России их и искать не надо, - все на виду".

Сенатор от Думы Мурманской области Вячеслав Попов принял решение отдохнуть в Вологодской области, где живут его родители. "Грибы, ягоды, рыбалка. Хорошо... Но главное - родителей проведать".

Губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев предпочел в этом году провести отпуск в своем регионе, на даче под городом Череповец, мэром которого он был до избрания на пост губернатора.

Глава Республики Карелия Сергей Катанандов, несмотря на то, что основной отпуск проводит в основном в чешских Карловых Варах, также не чужд красотам родного края. "Мы в республике объявили борьбу за здоровый образ жизни и глава региона должен показывать в этом пример", - заявил он. "Поэтому, как только выпадает возможность - занимаюсь плаванием, благо, на территории Карелии более 2 тысяч озер. А зимой - лыжи: снега для этого тоже хватает".

В Новгородской области, у родителей, предпочитает проводить часть отпуска и глава Ненецкого автономного округа Владимир Бутов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.