В Псковской области уже на 50% профинансирована подготовка к отопительному сезону

Опубликовано: 29 июля 2004 г. в 12:52 1 0Нет комментариев0

В Псковской области уже на 50% профинансирована подготовка к отопительному сезону. Как сообщил корреспонденту ПАИ заместитель главы администрации Псковской области - начальник Главного управления строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Моисеев, из областного бюджета оказывается помощь АО "Псковоблэнерго" и районным организациям, которые осуществляют подготовку к отопительному сезону. По плану порядка 18 миллионов рублей областная администрация выделяет на подготовку к отопительному сезону и примерно столько же выделяется за счёт капитальных вложений.

Сейчас на 20 % закуплен мазут и угль. Также проведён конкурс на поставку мазута и в ближайшее время состоится - на уголь. По словам Владимира Моисеева, на часть мероприятий, таких как ремонты котельной, водопровода, канализации средства должны изыскивать сами районы, но область и в этом оказывает материальную помощь.

Владимир Моисеев отметил хорошую подготовку Великолукского, Новосокольнического, Порховского, Дедовического и ряда других районов. Эти районы справляются с подготовкой своими силами, но это происходит благодаря тому, что несколько лет назад в каждом из этих районов была проведена газификация котельных. Обогрев котельными на газе в 2 раза дешевле, чем на другом топливе, поэтому планируется перевести на этот вид и котельные других районов. Сейчас газифицированы котельные 12 муниципальных образований. В список отстающих районов попали Плюсский, Пустошкинский.

23 июля в Великом Новгороде пошло совещание по подготовке к отопительному сезону заместителей глав администраций регионов Северо-Западного федерального округа, курирующих вопросы строительства, архитектуры и жилищно-коммунального комплекса с заместителем полномочного представителя президента в Северо-Западном федеральном округе Любовью Совершаевой. Владимир Моисеев отметил, что речь, в основном, шла о регионах Северо-Запада, в которых, по мнению полпредства, подготовка к отопительному сезону идёт недостаточными темпами. Псковская область в их число не входит.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.