Михаил Кузнецов признал, что сам «не потянет» восстановление Покровской башни

Опубликовано: 29 июля 2004 г. в 15:43 2 0Нет комментариев0

«Я готов при сотрудничестве властей Пскова и области заниматься восстановлением Покровской башни, сам я просто «не потяну», - заявил корреспонденту ПАИ председатель наблюдательного совета ООО «Мелькомбинат Псковский», экс-депутат Государственной Думы РФ Михаил Кузнецов.

На вопрос журналиста, для чего было необходимо устраивать громкую PR-акцию, не сделав ничего по восстановлению памятника, Михаил Кузнецов сказал, что на перечисленную сумму 300 тысяч рублей «определенный перечень работ проведен» и посоветовал журналисту не считать его деньги.

Напомним, что 27 мая 2003 года по инициативе М.Кузнецова был создан благотворительный фонд восстановления Покровского комплекса. Согласно разработанному плану реконструкции, на восстановление Покровского комплекса в Пскове необходимо 40 млн. рублей. Наибольшая сумма средств, собранная псковичами за последние 15 лет на благотворительность, не превышала одного миллиона рублей. Деятельность благотворительного фонда широко освещалась в СМИ до 14 декабря 2004 года. После выборов в Государственную Думу тиражирование информации о восстановлении памятника прекратилось.

Покровская башня – памятник XV века. Входила в пятое внешнее кольцо Окольного города, защищавшее городской посад. Длина окружности башни составляет 90 метров, а внутреннее помещение имеет пятиярусное деление. После реставрации в 1955 году башня очищена от земли; внутри ее имеется ход на смотровую вышку. В нижнем ярусе башни - входы в сводчатые подземные галереи. Перед Покровской башней находится земляное укрепление, насыпанное при Петре I в период Северной войны.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.