С 1 августа для льготников Пскова вводится норматив потребления электроэнергии

Опубликовано: 29 июля 2004 г. в 17:23 12 0Нет комментариев0

С 1 августа на основании Постановления Псковской городской Думы от 29.04.2004 г. №250 вводится норматив энергопотребления для жителей Пскова, имеющих право на льготу по оплате за электроэнергию.

Как сообщили ПАИ в Энергосбыте ОАО «Псковэнерго», оплата за электроэнергию с учетом права на льготу должна производиться только в пределах социальной нормы 50 кВт.час на человека (льготника) в месяц. Норматив в 90 кВт.час на человека (льготника) в месяц установлен для граждан, проживающих в жилых помещениях: оборудованных в установленном порядке электроплитами; не имеющих центрального горячего водоснабжения и оборудованных стационарными водонагревательными приборами, установленными согласно проекту или разрешению соответствующей жилищной организации с соблюдением технических условий, выданных этой жилищной организацией. Электроэнергия, потребленная сверх социальной нормы, оплачивается по полному тарифу.

Настоящее постановление вступает в силу с 1 августа 2004 года, т.е. за электроэнергию, потребленную в период с 1-го августа оплата должна производиться с учетом принятых социальных норм. В «Псковэнерго» напомнили, что оплату за электроэнергию, потребленную в июле месяце, необходимо произвести в срок до 10-го августа.

Новый порядок оплаты касается следующих категорий льготников: участники Великой Отечественной войны (норматив на льготника); инвалиды Великой Отечественной войны (норматив на льготника); лица, награжденные знаком “Жителю блокадного Ленинграда” (норматив на льготника); лица, награжденные медалью “За оборону Ленинграда” (норматив на каждого члена семьи); ветераны труда (норматив на льготника); ветераны военной службы (норматив на льготника); члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников ВОВ и ветеранов боевых действий (норматив на льготника); бывшие несовершеннолетние узники фашизма (норматив на льготника); лица, принимавшие участие в разминировании на территории Псковской области (норматив на льготника); лица, реабилитированные вследствие политических репрессий (норматив на каждого члена семьи).

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.