140 бюджетных мест готова предоставить Великолукская академия физкультуры

Опубликовано: 30 июля 2004 г. в 13:35 7 0Нет комментариев0

В этом году Великолукская государственная академия физической культуры и спорта предоставляет абитуриентам 140 бюджетных мест при конкурсе 2 человека. Как сообщил ПАИ ректор академии Руслан Городничев, количество платных мест пока не достигает 60.

Академия принимает на обучение по 4 специальностям – «Физкультура и спорт», «Безопасность жизнедеятельности», «Педагогика и психология» и «Менеджмент организации». В этом году поступать в Великие Луки приезжают ребята из Тверской, Новгородской, Архангельской, Мурманской областей, из Республики Коми.

Р.Городничев отметил, что студентами Великолукской академии желают стать и элитные спортсмены, мастера спорта. Среди них воспитанник СОЦ "Юность", чемпион Псковской области по лыжным гонкам среди юношей на дистанции 10 километров Михаил Семенов, мастер спорта международного класса по стрельбе из лука города Великие Луки Кира Андреева, неоднократный победитель соревнований по стрельбе из лука Анна Мелкова.

Выпускниками академии-2004 стали 110 студентов, обучающихся заочно, и немного меньше очников. По словам ректора академии, из них 28 ребят ушли в армию, все остальные 107 человек благополучно трудоустроились.

На сегодняшний день в здании Великолукской государственной академии физической культуры и спорта проходит текущий ремонт помещений спортивного корпуса. Оборудован новый лингафонный кабинет, завершено оснащение центра функционального контроля, выполнен евроремонт 8 учебных аудиторий.

В следующем году академия отметит 35-летний юбилей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.