Сверхбюджетные места в Псковском педагогическом институте не подорожали

Опубликовано: 2 августа 2004 г. в 11:12 6 0Нет комментариев0

В этом году сверхбюджетные места в Псковском государственном педагогическом институте (ПГПИ) не подорожали. Как сообщили корреспонденту ПАИ в приёмной комиссии ПГПИ, несмотря на инфляцию, цены на платные места не меняются уже достаточно давно: на факультетах иностранных языков, психологии и на историческом факультете плата по-прежнему составляет 7 тысяч рублей в год, а на остальные факультеты - чуть дешевле. На сегодняшний день уже более 100 человек, не прошедших по конкурсу, подали заявления для поступления на сверхбюджетные места.

В этом году сложнее всего было поступить на отделение информатики, здесь проходной балл достиг 15, что на 2 пункта выше, чем год назад. Кроме того, по сравнению с 2003 годом, вырос проходной балл на историческом факультете (13 баллов), отделениях английского языка (14), биологии - химии (12), географии - ОБЖ (11), а на факультете начального образования он увеличился с 11 до 13. Проще чем год назад можно было поступить на факультеты русского языка и литературы (10 баллов), психологии (13), на отделения математики - физики (10) и математики (10). Получив за все экзамены отметку 3, можно было стать студентом отделения французского языка и физико-математического.

Для всех, кто успешно прошёл вступительные испытания и стал студентом ПГПИ, 1 сентября в большом концертном зале филармонии пройдёт торжественная линейка и концерт.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.