Губернатор Псковской области поздравил десантников с днем ВДВ

Опубликовано: 2 августа 2004 г. в 15:03 8 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области Евгений Михайлов поздравил десантников, ветеранов воздушно-десантных войск и всех псковичей с днем ВДВ. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации области, в поздравлении, в частности, говорится:

«В этом году 76-я дивизия, дислоцированная на территории Псковской области, празднует свой 65-летний юбилей. Боевой путь нашего прославленного соединения начался еще со времен гражданской войны, с 1918 года. Но датой формирования 157 стрелковой дивизии, а ныне 76 гвардейской воздушно-десантной дивизии, является 1 сентября 1939 года. На протяжении всех этих лет воины-десантники самоотверженно служили Родине, как в мирное время, так и в военное: выступали в роли миротворцев, принимали участие в особо важных военных операциях в Афганистане, Северном Кавказе, Грузии, Югославии.

И в настоящее время Черниговская Краснознаменная дивизия не сдает своих позиций. Псковские десантники – наша гордость и опора. К сожалению, и сегодня не прекращаются военные конфликты, многие люди нуждаются в защите. И одними из первых на помощь приходят именно десантники, спасая людей, порою ценой собственной жизни. Многие служащие псковской дивизии по праву носят звания героев Советского Союза и России, их именами называют улицы, ими гордятся не только жители Псковщины, но и всей страны. Только за годы Великой Отечественной войны 50 военнослужащих дивизии удостоены высшей награды – Звезды Героя Советского Союза».

От имени всех жителей Псковской области губернатор поздравил десантников и выразил благодарность «за все, что вы для нас делаете, за предоставленную возможность жить и трудиться в мирное время, за безопасность и сохранение порядка в нашей стране». «Среди вас есть уже много ветеранов: ветеранов воинской службы, ветеранов Великой Отечественной войны. В этот день хочется выразить особую благодарность именно Вам. Уверен, что последующие поколения наших воинов вырастут достойными вас, сохранят все воинские традиции, честь и доблесть дивизии», - говорится в послании Евгения Михайлова по случаю дня ВДВ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.