В течение августа будет подготовлена областная программа по благоустройству воинских захоронений

Опубликовано: 2 августа 2004 г. в 17:03 3 0Нет комментариев0

До 30 августа 2004 года областные власти планируют подготовить для согласования проект областной целевой программы "Комплексные меры по содержанию и благоустройству воинских захоронений на территории Псковской области на 2005-2006 годы" и направить его на утверждение в областное Собрание депутатов.

Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации Псковской области, накануне под председательством вице-губернатора Виктора Комисарова прошло заседание рабочей группы по разработке данной областной целевой программы. На совещании присутствовали представители районных администраций и научно-производственного центра по охране памятников.

Как отмечалось на совещании, основная часть памятников, увековечивающих память погибших в годы ВОВ, построена в 60-е годы и на данный момент требует капитального и косметического ремонта.

Основным пунктом проекта по благоустройству захоронений является привлечение в работу по увековечиванию памяти погибших воинов всех граждан области, в особенности молодежи, а также непрерывная совместная работа представителей власти с Государственным управлением образования и науки области, воинскими частями, предприятиями и общественными организациями.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.