В первый день августа пожарные предотвратили гибель 9 человек

Опубликовано: 2 августа 2004 г. в 18:38 1 0Нет комментариев0

За первый день августа пожарные предотвратили гибель 8 взрослых и 1 ребёнка. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ГУ по делам ГО и ЧС Псковской области, 6 человек, 1 из которых ребёнок, были спасены в посёлке Неёлово (Псковский район), где из-за поджога загорелась двухкомнатная квартира в доме № 2 по улице Новой. Виновным оказался 42-летний А. Иванов. Из-за пожара полностью выгорела комната, сильно закопчена вторая комната, кухня и прихожая. Ущерб, нанесённый огнём, ещё устанавливается.

В городе Гдове на улице Карла Маркса в доме № 18 во время пожара задохнулся в дыму 50-летний А. Белов. Из-за курения А. Белова в состоянии алкогольного опьянения загорелись пастельные принадлежности, вследствие этого обгорел диван и пол на площади 2 квадратных метра. Благодаря оперативной работе пожарных удалось спасти 2-х человек и квартиру.

В этот же день в Пскове на улице Новоселов в доме № 11 по той же причине погиб 51-летний мужчина. На этот раз выгорело имущество на кухне, это нанесло ущерб на общую сумму 5 тысяч рублей. Пожарные спасли ещё одного человека и квартиру.

Всего 1 августа пожарные выезжали 19 раз, из них - 8 раз на борьбу с огнём, 6 раз - по ложным вызовам, 5 - по прочим. Кроме того, за 31 июля группа разминирования выезжала по ложному вызову на проверку автовокзала в Пскове и 1 августа также по ложному вызову - на разминирование Псковского железнодорожного вокзала.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.