В Псковской городской больнице завершилось строительство отделения для детей, оставшихся без попечения родителей

Опубликовано: 3 августа 2004 г. в 9:45 3 0Нет комментариев0

В Пскове 2 августа в городской детской больнице состоялась сдача второй очереди отделения для детей, оставшихся без попечения родителей. Как передает корреспондент ПАИ, комплекс «Теплый кров» построен на средства немецких благотворителей, представителей немецкого фонда "Инициатива Псков". Первую очередь сдали 11 сентября 2003 года. Таким образом, отремонтированное отделение, оснащенное игровой, готово разместить 40 детей-отказников. В штате сотрудников приюта психологи, массажисты, воспитатели, поэтому, по мнению врачей, у детей появится возможность развиваться быстрее.

Присутствующие на открытии немецкие партнеры, представители администрации города, подрядной организации говорили о скорых темпах строительства, успешности работы, выполнении обязательств как со стороны городских властей, так и со стороны организаторов фонда.

Торжественное открытие приюта состоялось в рамках Дней Германии в Пскове. Порядка 40 немецких членов общественной организации "Инициатива Псков" и представителей Генерального консульства Германии в Санкт-Петербурге находятся на сегодняшний день в городе. Неделя проходит под девизом "Другая Германия - 59 лет после окончания Второй мировой...". В рамках визита 2 августа открыли швейное отделение в мастерских для инвалидов в Корытово. 3 августа немецкие партнеры примут участие в открытии внутренней Спасо-Преображенской часовни в мастерских для инвалидов в Корытово. В этот же день делегация возложит венки и цветы на братском захоронении по улице Юбилейная в Пскове.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.