Одним из приоритетных направлений деятельности "Псковэнерго" на 2005 год станет реализация программы негосударственного пенсионного обеспечения

Опубликовано: 3 августа 2004 г. в 14:30 3 0Нет комментариев0

Приоритетным направлением деятельности ОАО "Псковэнерго" на ближайшее время станет реализация программы негосударственного пенсионного обеспечения. Как сообщили ПАИ в пресс-службе энергокомпании, об этом говорилось на Совете директоров ОАО "Псковэнерго", первое заседание которого состоялось 30 июля в форме заочного голосования. Содержание программы поручено разработать руководству энергокомпании и представить на Совет уже в сентябре.

Как подчеркнули в энергокомпании, в "Псковэнерго" вопросам негосударственного пенсионного обеспечения уже несколько лет уделяется пристальное внимание. Энергокомпания является членом НПФ электроэнергетики. В соответствии с новым коллективным договором, вступившим в силу с 1 июля т.г., несколько расширен перечень работников энергокомпании, которые к основной пенсии получат также доплату из негосударственного фонда. Нынче же, по решению Совета директоров (вопрос о поддержке пенсионеров вынесен уже на первое заседание) эта работа становится одним из приоритетных направлений деятельности Общества и можно предполагать, что реализация программы негосударственного пенсионного обеспечения на предприятии будет внедряться активнее.

Кроме того, на заседании было решено, что начальник департамента корпоративных отношений РАО «ЕЭС России» Андрей Габов вновь возглавит совет директоров ОАО «Псковэнерго».У А.Габова появился новый заместитель. Им стал заместитель генерального директора Фонда "Институт профессиональных директоров" (г. Москва) Евгений Быханов, который избран в состав совета директоров энергокомпании впервые. Руководитель департамента юридического обеспечения и корпоративной политики ОАО "Псковэнерго" Наталья Горбунова вновь избрана секретарем совета директоров Общества.

В ходе голосования члены Совета высказались за участие Общества в других организациях путем учреждения стопроцентных дочерних предприятий: "Псковэнергоавто" и "Псковэнергосервис". Вопрос об учреждении еще двух ДЗО - "Псковэнергоагент" и "Псковэнергосбыт" перенесен на следующее заседание совета, которое состоится в сентябре.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.