В Псковской области впервые прошли всероссийские соревнования в воспитательных колониях

Опубликовано: 3 августа 2004 г. в 17:04 4 0Нет комментариев0

В Невельской воспитательной колонии УИН Минюста России по Псковской области прошел первый этап первых всероссийских соревнований в воспитательных колониях «Звезда надежды». Как сообщил корреспонденту ПАИ пресс-секретарь Управления Минюста России по Псковской области Валерий Будумян, в соревнованиях участвовали практически все воспитанники колонии в возрасте от 14 до 21 года.

В личном первенстве ребята соревновались в 6 спортивных дисциплинах - в гиревом спорте и легкоатлетическом кроссе, подтягивании на перекладине и шахматах, армспорте и прыжках в длину. В командном первенстве лучших определяли в перетягивании каната и футболе.

В рамках подготовки к футбольным соревнованиям представители посольства Франции в России, которые уже много лет оказывают помощь колонии, подарили воспитанникам два комплекта футбольной формы со всем соответствующим снаряжением и две сетки для ворот.

По мнению организаторов соревнований, представителей спорткомитета Псковской области, детского социального фонда «Республика Спорт», отделения по воспитательной работе осужденных УИН Минюста России по Псковской области, такие мероприятия не только способствуют занятию осужденных спортом, но и содействуют привлечению внимания общественности к проблеме воспитания подростков в местах лишения свободы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.