Суд удовлетворил ходатайство о несоответствии «Избирательного кодекса Псковской области» лишь по 1 из 5 пунктов

Опубликовано: 3 августа 2004 г. в 17:52 0 0Нет комментариев0

2-3 августа Псковский областной суд рассмотрел заявление гражданина Александра Колесника о признании Закона «Избирательный кодекс Псковской области» не соответствующим федеральному законодательству (в части). Обжалование происходило по 5 позициям. На судебном заседании присутствовали представители заявителя, администрации Псковской области, Псковского областного Собрания депутатов, прокуратуры.

Как сообщили корреспонденту ПАИ в администрации области, заявитель снял свои претензии по одному из пунктов в связи с внесением изменений в «Избирательный кодекс Псковской области» в период с даты подачи заявления до момента судебного заседания.

По одной из позиций суд удовлетворил ходатайство, однако в ходе обсуждения этого пункта о нарушении федерального законодательства речь не шла. Псковскому областному Собранию предписано внести некоторые изменения, касающиеся технических моментов закона.

По остальным 3 пунктам суд отказал в удовлетворении заявления ввиду отсутствия в них противоречий федеральному законодательству РФ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.