За полгода молодежная биржа труда Пскова нашла работу более 1 тысячи подросткам

Опубликовано: 3 августа 2004 г. в 18:19 7 0Нет комментариев0

На 1 июля 2004 года МУ «Молодежная биржа труда» в Пскове трудоустроила 1 тысячу 23 человека, в том числе 875 несовершеннолетних. Как сообщил корреспонденту ПАИ директор молодежной биржи Сергей Григорьев, из общего числа трудоустроенных несовершеннолетних 143 работают по месту жительства, то есть занимаются трудоустройством собственных дворов. Оплата за такую работу составляет 600 рублей в месяц.

Всего с начала 2004 года на биржу обратилось 2 тысячи 50 подростков, 1 тысяча 650 из которых – несовершеннолетние. По словам С.Григорьева, самым «жарким» для молодежной биржи является июль. Только за этот месяц на биржу пришли 1 тысяча 340 желающих найти работу (970 несовершеннолетних).

Самыми распространенными предложениями на молодежной бирже труда являются вакансии подсобных рабочих, строителей, штукатуров, маляров. На этих работах можно получить от 1,5 до 4 тысяч рублей в месяц. Активно работали подростки во время празднования Дня города – на уборке Пскова были задействованы 280 человек, которые получили 400 рублей за 4 часа работы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.