Агрофирма "Победа" первой в Псковской области начала уборку ячменя

Опубликовано: 4 августа 2004 г. в 12:51 8 0Нет комментариев0

Агрофирма "Победа" первой в Псковской области начала уборку ярового ячменя. Как сообщил корреспонденту ПАИ генеральный директор ЗАО «Агрофирма «Победа» Виктор Гречин, в этом году уборка урожая началась на 2 недели позже, чем год назад, начать заготовку кормов раньше не позволили погодные условия. "Победа" планирует собрать 1000 тонн ячменя с 400 гектаров уборочной площади, что на 300 тонн больше, чем в 2003 году. По словам Виктора Гречина, уборка ячменя завершится через 2 недели, если не помешает погода.

Сейчас на заготовке работают 2 комбайна «Дон 1500», один из которых хозяйство получило в 1990 году, второй - в 1992-м, и две машины занимаются отвозкой зерна. Для механизаторов организовано горячее питание - это обеды и ужины за 30% от их стоимости. "Люди работают с 11 часов утра до 10 часов вечера, но часто трудятся, пока не остановятся комбайны или не помешает дождь", - отметил В.Гречин.

Параллельно с уборкой ячменя в ближайшее время выйдут ещё 2 комбайна на заготовку озимой пшеницы и озимой ржи, а затем те, кто убирал ячмень перейдут на заготовку овса.

Несмотря на то, что уборка всех зерновых культур началась позже обычного, урожаи ожидаются лучше, чем в прошлом году. «Если в прошлом году мы в среднем намолачивали 20 центнеров с гектара, то в этом мы планируем намолачивать по 25», - заявил Виктор Гречин.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.